кому за 30

Объявление

Форум Кому за 30 создан для обсуждения таких злободневных тем, как отношения в семье, отношения между мужчиной и женщиной, знакомства для тех кому за 30, любовь, ведь ей все возрасты покорны, а так же секс. Обсуждение тем приводит нас к пониманию тех или иных жизненных ситуаций, ведь не секрет, что семья, брак, любовь, знакомства и секс очень важны в нашем возрасте, кому за 30. Очень интересна тема знакомства, для чего мы знакомимся? Для создания семьи, для секса или просто для общения, и какие вопросы возникают при этом. Отношения между мужчиной и женщиной очень не просты, и легче решить и обсудить это на форуме, узнать мнения других людей. Буду очень рада пообщаться с Вами на этом форуме. Заходите, знакомтесь, общайтесь, влюбляйтесь. Возможно именно здесь вы найдете человека близкого вам душевно, с теми же чувствами и мыслями, что и у вас. Может быть вам помогут разобраться с вашими проблемами, а может быть именно вы поможете кому нибудь. Общение с понимающими нас людьми- этого так часто не хватает нам в реальной жизни. А виртуальные знакомства в наш век уже реальны и часто приводят к реальной дружбе между мужчиной и женщиной и даже к любви. Не стесняйтесь высказывать свое мнение)
..... ........

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » кому за 30 » мужчина и женщина » Обязанности в семье


Обязанности в семье

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну вот..и новая тема.. Так все же, кто и что должен делать в семье? Можно ли поделить домашнюю работу на женскую и мужскую? И в чем это заключается..

0

2

Конечно можно!!!!Только надо сначала прикинуть список дел:
1. Стирает - ЖЕНА!!!!
2. Моет посуду - ЖЕНА!!!!
3. НО первые два пункта выполняет (косвенно) МУЖ!!! Как? Да просто. Муж должен, нет просто ОБЯЗАН купить стиральную машину и посудомоечную машину!!!!
4. Приготовление пищи - ЖЕНА (муж)!!! НО вообще-то, готовит тот, кто во-первых, умеет готовить, во-вторых, готовить вкусно. По моему убеждению (да я и готовить толком не умею, поэтому выбора у моей жены нет) к этому более предрасположены женщины. Но знаю мужчин, который тоже справляются с этим делом не хуже. Но есть маленькое "НО". Когда этим заниматься? особенно, если и муж и жена работают, думаю это наиболее сложная семейная работа и как ее распределить каждый решает сам (свой вариант я уже описал).
5. Глажка белья (постельного) - МУЖ!!! (тут же появились комплекты белья не требующие глажки)
6. Глажка остальных вещей - ЖЕНА!!!! (даже можно доверить брюки, но под чутким руководством мужа)
7. "Забить гвоздь" - МУЖ (жена)!!! Есть жены, которые справляются с этой работой не хуже мужчин, конечно все зависит от самой работы, некоторые драчевым напильником телефоны чинят, правда он потом ремонту не подлежит, но зато попытки делаются (ругать нельзя)! В общем то в объеме обычной квартиры работы не так много. Но есть и та которую делать надо ТОЛЬКО вдвоем, например повесить полку. Одному мужчине лучше не рисковать, думаю мужчины меня понимают, да и женщины уверен тоже!
   Вот так примерно я представляю распределение основной домашней работы в семье, если есть дополнения, то с интересом вникну.

0

3

Не пойму, то ли тема не интересная, то ли у всех такое идеальное распределение обязанностей в семье?!?!? Милые женщины, на сколько мне известно, в большинстве случаев именно вы не довольны распределением обязанностей в семье.

0

4

Недовольны не то слово, если б все мужчины были таковыми, как Вы описали, проблем бы, я думаю, не было. Проблема в том, что мужчина приходит с работы и все, его не трогай, ОН УСТАЛ, кормилец, поужинал и на свой диван, к любимому телевизору, компьютеру, это в худшем случае. В лучшем пошел к машине, ремонтировать.. Так что говорить о том кто будет убираться и готовить вообще бесполезно..  Надо отдать должное, что все таки  гвоздь  прибить и сантехнику починить это делает мужчина.. Обычно так оно и бывает, в простых семьях. Быт.. он засасывает..

0

5

Ну я и сам не против провести время с четвороногим другом (диваном), но моя жена, к примеру, тут же под бочок, повалялись, отдохнули, договорились кто что будет делать и вперед!!! Не спорю иногда совсем ничего не хочется делать, но быт есть быт и никто кроме супругов ничего  не будет делать. Тут, как мне кажется, главное - договор. Брак - это вообще искусство договариваться. Если сумели, значит все отлично, а если нет, то тогда ....., то тогда хреново, извините. Хотя мне кажется, что взрослым людям договориться не сложно, надо только слушать и слышать друг друга!!! Сказал "не сложно" и подумал, что наверно все-таки сложно, раз столько не довольных жен и мужей. Да, на счет кормильца, могу добавить, кормильца надо ублажать, а чтоб он чувствовал себя сильным и незаменимым, то надо канучить у него на руках и просить, чтоб он помог, ведь ТОЛЬКО ОН может помочь своей хрупкой, слабой и беззащитной женщине!!!! Ну кто же ВАМ милые женщины после ТАКОГО мурлыканья откажет????

0

6

и что больше некому добавить???? Какой-то вялый народец собрался на форуме.

0

7

а у нас в семье нет распределения обязанностей. я могу и гвоздь забить, и ремонт сделать, а муж может приготовить еду (у него это даже лучше получается, чем у меня),и посуду4 помыть. Короче,  этим домостроем у нас в семье и не пахнет. Жаль тех женщин, чьи мужчины не могут себе даже чаю сделать

0


Вы здесь » кому за 30 » мужчина и женщина » Обязанности в семье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно